Evangelisch-Lutherische Kirche in Bayern

Dekanatsbezirk Rügheim

Evang.-Luth. Dekanat – Pfarrgasse 7 – 97461 Hofheim in Unterfranken

 

Impressum

Kontakt

Mitarbeitervertretung im
Dekanatsbezirk Rügheim

 

Wir sind Ihre Ansprechpartner bei

- beruflichen, wirtschaftlichen und sozialen Belange der Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

- Fragen zu Arbeits-, sozial.- und dienstrechtlichen Bestimmungen, Vereinbarungen und Anordnungen

 Haben Sie Fragen zum Beispiel zu:

- Dienstverträgen
- Eingruppierungen nach TV-L oder AVR
- Teilzeit und Befristungen
- Stundenkürzungen  und -erhöhungen
- Abmahnungen und Kündigungen
- Fragen der Eingliederung
- Verwendung von Personalfragebögen
- Aufstellung von Beurteilungsgrundsätze
- Aufstellung von Sozialplänen
- Beschwerden
- Arbeitsschutz
- Gefährungsbeurteilungen
- Kurzarbeit

So wenden Sie sich bitte vertrauensvoll an uns.

E-Mail:  Mav.Ruegheim@elkb.de oder Mav.Ruegheim-Vorsitz@elkb.de

Vorsitzender

Siegfried Weidlich 

Dekanatsjugendreferent, Dipl. Sozialpädagoge FH

Coburger Str. 28

96126 Hafenpreppach

Tel.: dienstl.: 09567/1643

Fax: 09567/1806

 E-Mail: MAV.Ruegheim@elkb.de

Stellv. Vorsitzender

Gerhard Schmidt

Dipl. Religionspädagoge, Dekanat Rügheim

Hauptstr. 5

96184 Rentweinsdorf

Tel: privat: 09531/943417

Ingrid Ullrich, Schriftführerin

Organistin, Ziegelanger

Bergstraße 11

97475 Zeil am Main

09524/6679

ingrid-ullrich@t-online.de

Ulrike Koch

Pfarramtssekretärin Ebern

Bodelstadt 4

 96274 Itzgrund

Tel.: 0151/40537907

E-Mail: ullikobo@web.de

E-Mail: ulrike.koch@elkb.de

Isolde Ulrich

Mesnerin, Rügheim

Kahlkopf 1

97461 Rügheim

Tel: privat: 09523/499

E-Mail: isolde.ulrich@icloud.com

Antje Hein

Kindergartenleiterin /Erzieherin Kinderhaus Rügheim

Rügheim

Tel.: 09523/6968

E-Mail: kindergartenruegheim@gmx.de

Simone Pendic

Leitung Offene Ganztagesbildung „Living room“ Haßfurt

Friesenhausen

Tel.: dienstl. 09521/9444 749

E-Mail: simone.pendic@silberfisch-hassfurt.de